发件人: 王先生
发送时间: 2015/4/8 14:47:05
主题: 豪程路非法停车问题严重
留言内容: 豪程路上由于临时停车位较少,附近小区多,严重缺车位,很多车非法停放,停在人行道上,交警也偶见执法,但豪程路与宏基了交汇处(丽彩居转弯位)已经成了停车场,压坏人行路防滑砖,严重阻碍人行道出行,这个区域可以停十多台车,未见交警处理过,请相关部门严查,重罚违停,早上和晚上停车特别多,罚多几次就没人敢停了!
回复部门: 石岐区办事处
回复时间: 2015/7/21 10:35:06
回复内容: 经调查,该问题不属我区管辖范畴,建议转交警部门跟进。