发件人: 郑小姐
发送时间: 2015/3/31 21:08:09
主题: 加强社区工作人员培训
留言内容: 近段时间多次到康华社区办事,发现柜面工作人员业务知识缺乏,服务意识差。康华社区的部分工作人员对本应职能范围内办理的业务知识不扎实,没有很好系统地培训工作人员业务知识,导致群众办理事情时一问三不知,反教导群众去其他地方问清楚再到社区办理。群众对于办理事情的相关知识本来缺乏,到社区咨询本是正确渠道,但工作人员以不清楚,要“负责”为由不予办理和解释,是不作为的行为。希望政府部门介绍群众监督,真心为群众办事,不要互相拖堂责任,让群众在相关部门来回走到。建议:1、加强社区工作人员业务知识培训,明白所管辖职能内可以办理的业务范围以及相关的条件。当遇到不懂时应请示上级,不应该让群众自己到其他地方咨询。2、提高服务意识。服务态度应该诚恳,应主动帮助,当群众办理业务提供资料不全时,应主动指导如何得到那些相关资料,协助群众完成工作。
回复部门: 石岐区办事处
回复时间: 2015/4/16 9:12:11
回复内容: 谢谢你的建议,我区以此为鉴,组织窗口人员学习,真正做到为人民服务!