发件人: 运动爱好者
发送时间: 2017/8/2 15:50:30
主题: 建议在大信体育公园网球场篮球场增加户外长凳
留言内容: 在大信体育公园打篮球,网球的人还是非常多的,但目前没有休息的凳子,轮换下场的时候很多人都只能坐在地上,网球场也有一些热心的球友搬了些凳子过来,但是都比较破旧,显得很凌乱也不牢固,建议在篮球场边上和网球场放置一些户外长凳,以方便运动爱好者。谢谢。
回复部门: 区文体教育局
回复时间: 2017/8/8 11:12:23
回复内容: 区文体教育局近期在体育公园的篮球场和网球场放凳子。