发件人: 悦来南社区居民
发送时间: 2016/12/31 13:24:03
主题: 亚太医院侵占公共停车位
留言内容: 悦来南社区南江路亚太医院门口附件的公共停车位被放置了铁马,阻拦附近居民正常使用公共停车位停车。公共停车位是属于社区全体居民的公共资源,亚太医院作为一个私立的民营医院,非法侵占公共资源,损害全体社区居民的合法权益。希望有关部门对其不法行为予以制止并处以罚款。
回复部门: 石岐区城管执法分局
回复时间: 2017/1/13 15:55:05
回复内容:  

我分局于201714日接到区信访办转发的信访案件:关于市民反映石岐区亚太医院占用公共停车位的信访案件,现将有关调查处理情况回复如下:

信访人反映石岐区亚太医院占用公共停车位的问题,我分局执法人员已到现场进行调处,现场拍照取证,同时联系上相关负责人,执法人员对当事人进行相关法律法规的宣传教育,当事人已对上述占用公共停车位的问题进行自行清理。