发件人: 草民黄生
发送时间: 2016/2/24 12:10:14
主题: 城市花园宝华阁外墙渗水,无人维修
留言内容: 各位领导:
    新年好!
    我是城市花园宝华阁5号604业主,宝华阁5号为7层砖混结构,目前因年久失修,7楼外墙渗水并导致704室主人房墙体及地面均水浸,且已浸透楼板导致604房主人房天花及墙体漏水,已无法居住,多次找城市花园物业公司704业主反应,物业公司说是704房业主责任,由704房业主维修;而704房业主又说是物业公司责任,应由704房业主维修;目前就是无人负责无人维修。外墙长期渗水将影响大楼安全,且影响楼下业主的居住权,希望政府能妥善处理,消除安全隐患,非常感谢!
回复部门: 石岐区莲兴社区
回复时间: 2016/3/22 15:10:18
回复内容:

 

关于城市花园宝华阁5号604房黄先生反映:“城市花园宝华阁外墙渗水,无人维修。”的问题,经过了解相关情况后,现将情况说明如下:

接到投诉后,我社区立即向宝华阁物业公司、宝华阁5号604房业主及楼上704房业主了解情况。得知宝华阁5号704房的外墙出现开裂,下雨时雨水从开裂位置渗入房内,704房内积水从地板渗落604房间,导致604房间天花出现滴水、开裂等现象。物业公司于2016年2月起曾多次致电704房业主,但其一直未接听电话,后物业公司发了一份通知到704房要求其配合维修,但一直未获704业主回复。

2016年3