发件人: 林生
发送时间: 2015/9/15 17:00:07
主题: 华星幼儿园管理教育存在问题
留言内容: 该幼儿园园长,老师教学态度差,存在体罚幼儿行为,违反有关部门规则自愿幼儿留院原则,幼儿园所有幼儿学费,杂费一切没有任何正规发票。
回复部门: 石岐区文体教育局
回复时间: 2015/10/11 16:17:48
回复内容:

本局收到“关于华星幼儿园管理教育存在问题”的投诉信件后,马上跟该园的园长进行了解,了解到是中国旅行社幼儿园的情况,现幼儿园的园长回复如下:   

    一、关于托管服务。

    中国旅行社幼儿园提供的托管服务是根据中山市幼儿园托管费标准及规定操作的,家长完全是以自愿为原则参与,托管服务时间为周一至周五下午430分至630,托管服务时段有计划地提供幼儿园特色课,不参加托管的幼儿家长可在这一时段接回幼儿,幼儿园的教师绝无强迫家长参与托管等行为。